Sign in to follow this  
Vikos Taredi

Vue.JS и передача данных на сервер.

Recommended Posts

Для менюшек взял это: https://github.com/romgerman/GTAVMenuVueHtml

Получилось это (это в браузере, в игре тоже открывается):

DtZp0wfLVNk.jpg

Вот код:

var menuInfo = new PopupMenu('Создание персонажа', 'пол можно выбрать только сейчас', [
    new MenuItem('Пол', ['Мужской', 'Женский']).SelectionChanged(function (index) { male = index, newChangeSkinC(male, skin);}),
    new MenuItem('Внешность', ['1', '2']).SelectionChanged(function (index) { skin = index, newChangeSkinC(male, skin);})
]);

var app = new Vue({
    el: '#container',
    data: {
        menu: menuInfo
    }
});

var male = 0;
var skin = 0;

function newChangeSkinC(male, skin) {
    mp.events.callRemote("newChangeSkin", male, skin);
}
mp.events.add("newChangeSkinC", newChangeSkinC);

Изменение данных тестил алертами в браузере.

Но, я не могу подключить этот скрипт, чтобы обрабатывалось API rage:mp.

Он пишет, что PopupMenu не определено. Как мне из этого файла изменить переменные и выполнить функцию в другом подключенном к Node.js скрипте?

kemperrr    146

Т.е это ничего то что ты и скрипт CEF'а и скрипт клиентсайда все в одно запихал?

Во первых тебе нужно вынести весь функционал связанный с CEF'ом в отдельный JS файл ( код который нужно вынести будет скрином ниже )
lxu0HxV.png

далее тебе нужно создать HTML файл, в котором подключить вынесенный код ранее ( так же как ты подключаешь в браузере )

во вторых тебе нужно создать бразуер ( например HTML файл который ты создал хранится в папке createCharacter на клиентсайде )- const browser = mp.browsers.new('packages://createCharacter/index.html');

Далее что бы вызвать что то В браузере тебе нужно будет юзать примерно так - browser.execute(`menuInfo.open()`);  ( !!! на самом деле я не знаю какая функция для открытия меню, просто привел пример !!! )

Что бы вызвать какое то событие НА клиентсайде ИЗ браузера тебе нужно юзать функцию mp.trigger('yourEventName', 'агрумент1', 'аргумент2');

И только уже с клиентсайда тебе нужно триггерить событие на серверсайд, получается такая групповушка сервер -> клиент -> cef && cef -> клиент -> сервер

Cef ---> client : mp.trigger(event , arguments...)

client ---> server : mp.events.callRemote( event, arguments )

server ---> client : player.call( event, arguments )

server ---> server : mp.events.call(event, arguments)

client ---> cef : instance.execute( ..... )

если ты юзаешь вуе, на сколько я понял ты используешь подключая vue через файл 

То советую использовать vue-cli  и использовать vuex для управления состояниями. Я тоже пишу на vue и без vuex там не обойтись

Edited by Paulo Vanetti