Sign in to follow this  
Chesko

roleplay San Andreas RolePlay

Recommended Posts

Chesko    17

MleBgPZvkZs.jpg

Доброго времени суток всем
Очередной анонс сервера с режимом RolePlay

Немножко предыстории

Мы начали разрабатывать сервер ещё под недавно умершие форки FiveM летом 2016 года. Было готово достаточно много, весь ход разработки можно найти в группе. Теперь, когда я окончательно устал писать код под те баганые и лаганые форки, я решил дождаться адекватной площадки для создания своего сервера. 

Каково отличие от стандартных режимов RolePlay в SA:MP?

Я планирую сделать, во - первых, нормальную экономику, в которой деньги на сервере будут не браться из ниоткуда, а зависеть от нескольких факторов. Отойти от идиотской системы 1 час игры = 1 exp, добавить нормальную систему бизнесов и очень много ещё чего. Не хочется сейчас раскрывать всех карт, чтобы затем видеть все свои идеи на сторонних серверах.

Сейчас ведётся активная разработка, т.к уже есть наброски под старый мультиплеер, переписать их под RAGE не составит труда, ведь весь тот код на нативах. Я имею достаточно немалый опыт разработки на C++/C#, js (pawno не беру в счёт), так что проблем не возникает. Пока все ждут документации на вики и сборки серверов, мы уже отлаживаем разные системы в консоли. 
После релиза сборки и мультиплеера, думаю, достаточно будет пары недель для того, чтобы выпустить первую версию сервера в свет, т.к основа уже написана, а затем делать обновления и добавлять всё, что хотелось.

Настоятельно рекомендую перейти в паблик и почитать о том, как велась разработка под те самые форки

Группа в VK: https://vk.com/saroleplay

Наш форум: http://saroleplay.ru/

Да, я знаю, что в этом разделе уже есть тема с таким названием, я не хотел создавать анонс раньше времени, но за это и поплатился. 

1. Весь текст той темы просто украден из анонса USA Role Play

2. Пока они ищут скриптеров и прочих людей, разработка у нас уже идёт

3. Первая запись в нашем паблике датируется 25 июля 2016 года, в том же ей не больше недели

Я не хочу кого - то оскорбить или сказать, что мы лучше, просто мы существуем под этим названием уже достаточно продолжительное время, имеем некую аудиторию и свой готовый код основы, который не проблема переписать под rage. 

Edited by Chesko
  • Like 5

Chesko    17
8 часов назад, Farkrai12 сказал:
Добрый день, хотел-бы помочь вам в тесте сервера, сайта и Т.Д.

Здравствуйте, в тестировании может принять участие любой человек, достаточно подписаться на нашу группу и ожидать новостей, мы будем объявлять о том, что нужны люди для проверки тех или иных функций

Chesko    17

Обновочка: выдали серверную сборку, теперь переходим к активному исправлению багов в уже имеющемся коде

Edited by Chesko
  • Like 1

HarrWe    23
2 минуты назад, Diamonsi сказал:

Еще одно шаблонное названия? Ребята вам что фантазии не хватает?)

Чем оно шаблонное? Штат в котором происходит действие GTA V - San Andreas, или тебе интереснее что бы было какой нибудь выдуманное название по типу Diamond, Skrillex и т.п ?

Diamonsi    11
Только что, HarrWe сказал:

Чем оно шаблонное? Штат в котором происходит действие GTA V - San Andreas, или тебе интереснее что бы было какой нибудь выдуманное название по типу Diamond, Skrillex и т.п ?

Я думал если ты не первый год играешь в SA-MP то ты сам знаешь что San-Andreas названия носит почти каждый 3 сервер.
Пролистай список серверов в RAGE даже тут уже 2 проекта с таким названиям.
А называть проект San-Andreas Role Play это слишком зашкварно уже.
Если уже даже брать ту вселенную которая в GTAV спокойно можно было назвать Sunny Valley (Солнечная Долин) как пример.

• Like 1

HarrWe    23
3 минуты назад, Diamonsi сказал:

Я думал если ты не первый год играешь в SA-MP то ты сам знаешь что San-Andreas названия носит почти каждый 3 сервер.
Пролистай список серверов в RAGE даже тут уже 2 проекта с таким названиям.
А называть проект San-Andreas Role Play это слишком зашкварно уже.
Если уже даже брать ту вселенную которая в GTAV спокойно можно было назвать Sunny Valley (Солнечная Долин) как пример.

Ну во 1 мы это название для сервера GTA V заняли ещё с конца июля, а у 2 сервера который тут есть даже разработчика нету.
Если называть сервер Sunny Valley то тогда и действие на сервере должны проходить в этом месте, а так-как у нас на сервере будет вся карта, то San Andreas RP идеально подходит для этого.

Edited by HarrWe

Diamonsi    11
2 минуты назад, HarrWe сказал:

Ну во 1 мы это название для сервера GTA V заняли ещё с конца июля, а у 2 сервера который тут есть даже разработчика нету.
Если называть сервер Sunny Valley то тогда и действие на сервере должны проходить в этом месте, а так-как у нас на сервере будет вся карта, то San Andreas RP идеально подходит для этого.

Названия я навел как пример, если вы хотите что бы названия происходило от места событий то можно миллион вариантов придумать от "Sunny Edge" и далее. А сюда по дате создания тем, другой проект с таким же названиям был создан еще  19 ноября . Почти на неделю раньше. Есть множество хороший вариантов для названия, оригинальный и красивых, не знаю почему многие склоняются к различным Los Santos Rp | San Andreas Rp | Rage Role Play 

• Like 1