Sign in to follow this  
Yaroslawart

Какие функции вы-бы хотели видеть в Rage Multiplayer:

Recommended Posts

Поскольку мультиплеер находится в ранней разработке - а разработчиков не такое большое количество, и они не могут бесконечно держать в голове всё, было принято решение создать тему посвящённую внедрению новых функций для RAGE:Multiplayer.

Суть проста - вы пишите какую функцию хотели-бы видеть, возможно её описание и применение непосредственно в игре, к примеру:

- "Я хотел-бы видеть функцию прикрепления транспорта к транспорту , перевозка транспорта на прицепе или с помощью грузового отдела самолёта или вертолёта)". Эта функция будет полезна тем, что будет возможность переправлять большое количество транспорта как для салонов, так возможно и для военных.

- "Я-бы хотел видеть функцию - которая делает модель транспорта как простой объект. Эта функция может применяться для декорации участков карты транспортом, при этом нагрузка на сервер не должна повышаться из-за большого считывания данных с каждой единицы транспорта (только угол поворота объекта, и значения X.Y.Z)".

- "Очень-бы хотелось что-бы были функции тесно связанные с миссией из одиночной игры, к примеру: живой порт, который будет работать точь-в-точь как в миссии Тревора. С помощью большого подъёмника нужно перевести контейнер имеющий свой вес и физику, устанавливаешь его под другой кран - работать за которым нужно из специальной будки. С помощью этого крана - предмет контейнера цепляется и переправляется на платформу грузовика, происходит прикрепление объекта к прицепу с изменением веса прицепа."

- "Также было-бы очень приятно, если это возможно - сделать функцию прикрепления прицепа-лодки к легковым автомобилям. А так-же самой лодки к этому прицепу."

Это лишь малая часть того - что можно реализовать. (большая просьба не предлагать и не грузить разработчиков на первых этапах функциями которые не сильно будут влиять на игру к примеру: сделайте что-бы можно было прикрепить на квадроцикл объект унитаза) Спасибо за понимание.

19 minutes ago, Yaroslawart said:

сделайте что-бы можно было прикрепить на квадроцикл объект унитаза

Это и многое другое будет доступно в клиентском скриптинге в первой публичной версии, большая часть которого будет сгенерирована автоматически с использованием функций, которые используются в обычных скриптах игры (например в миссии в порту, про которую говорилось в теме). Просто для представления (сделано 9 июня, некоторая часть будет изменена, но все равно должно быть интересно): http://pastebin.com/raw/PFXbvN3i

• Like 3

"Я-бы хотел видеть функцию открытия\закрытия разных частей авто, к примеру: двери, капот, багажник, также для прицепов и самолётов как самолёт Антонова (который играет роль Андромеды в мире Gta:Sa) в котором возможно открытие передней части и задней части самолёта."

Edited by Yaroslawart

"Хотелось-бы функцию отключающую автоматическое надевание рандомного шлема при посадке на мотоцикл." Если на личном сервере делать функцию покупки и смены вещей - будет очень полезно.

Edited by Yaroslawart
  • Like 1

"Подумал об функциях с помощью которых можно-было изменять гравитацию как транспорту так и персонажам, также к примеру как-то повлиять на угол подъёма для определённого вида транспорта и определённому виду покрышек на колёса. К примеру что-бы игроки не гоняли по горам на спорт карах сделать как-то так, что-бы при достижении определённого угла на определённой поверхности - автомобиль проскальзывал. (возможно могут возникнуть проблемы при заезде по дорогам)"

"Сделать функцию изменяющую наносимый урон от столкновения транспорта в транспорт, или транспорта в игрока и падения с высоты."

"Также есть предложение сделать возможность добавить на сервер систему прокачки скиллов персонажу: полёты, стрельба, выносливость и тд." 

Edited by Yaroslawart
  • Like 1

@Yaroslawart разговор уже идет о глобальных переменах, физика и прочее на мой взгляд уже лишнее в мультиплеере

• Like 2

19 часов назад, Ringo сказал:

@Yaroslawart разговор уже идет о глобальных переменах, физика и прочее на мой взгляд уже лишнее в мультиплеере

Я просто думаю что о таких вещах как : синхронизация, кнопки посадки в транспорт или меню-список игроков онлайн - разработчики и так хорошо знают. А после всего этого настаёт вопрос "что же добавить такого - чем разработчики могли бы воспользоваться и уже делать хорошие сервера?" , а не бездушные пустышки open-world или dm - где занимайся только тем что ездишь по миру и стреляешь в  npc.

Edited by Yaroslawart

Я бы хотел видить функцию определения информации о скине (Пол, Банда, Гос-не гос).

5 minutes ago, Escoban said:

Я бы хотел видить функцию определения информации о скине (Пол, Банда, Гос-не гос).

Для этого необходима лишь информация о модели игрока (которая доступна и сейчас), определение категории и другой информации модели должно происходить в скриптах.

Ну вы же можете из коробки так сказать в своей библиотеке написать эту функцию