Malboro

Настройка клиентской части для разработки в RageMP (C# client side)

Recommended Posts

Вполне возможно подобное могло произойти когда я разбирался с установкой мультиплеера. Я несколько раз переносил корневую папку в разные директории и запускал update.exe.

Однако сейчас я полностью стер мультиплеер с компьютера, затем заново скачал и установил его и пересоздал серверные и клиентские скрипты.

Не заработало. Проблема остается открытой.

В 10.04.2019 в 16:32, Dr.Deft сказал:

Вот сам код 

del "C:\RAGE-Server\client_packages\cs_packages\*.*" /Q
for /R %CD% %%i in (*.cs) do (
	xcopy %%i "C:\RAGE-Server\client_packages\cs_packages\" /Q /Y /EXCLUDE:exclude.txt
)

Ругается именно на цикл. Если без него, то отдельное удаление и копирование работает. Если %CD% заменить на папку, то ошибка так же остается. 

В общем, нашел вроде бы решение твоей проблемы. Суть в том что visual studio требует юникод "%")
первый процент он принимает, а второй нужен именно юникод.
я зашел на гитхаб автора, и глянул описание файла Client.csproj.

там в 18 строчке идет команда, которая вводилась в VS. Посмотри на неё, и увидишь, что в паре "%%" каждый второй "%" записан как "25". ПРосто скопируй эту строку, а путь укажи свой. После этого я смог построить уже без ошибок. Удачи)

1 час назад, pandov сказал:

Вполне возможно подобное могло произойти когда я разбирался с установкой мультиплеера. Я несколько раз переносил корневую папку в разные директории и запускал update.exe.

Однако сейчас я полностью стер мультиплеер с компьютера, затем заново скачал и установил его и пересоздал серверные и клиентские скрипты.

Не заработало. Проблема остается открытой.

Проследи путь ярлыка которым ты запускаешь игру(возможно твоя папка с rage дублируется) именно там должен быть создан файл enable-clientside-cs.txt а не в папке откуда ты запускаешь сервер

Папка с мультиплеером одна. Запускаю все из неё.

В общем проблема с инициализацией шарпа на клиенте однозначно. Обычный вывод в чат должен работать из коробки, только что тестил все хорошо.  Могу посмотреть через TeamViewer Что у тебя не так, а так(в рамках форума) больше ничем помочь не могу

Напиши в дискорде мне

Edited by Malboro
  • Like 1

Снова столкнулся с той же проблемой уже после. НО:

К уже существующему (рабочему) коду добавляю свою логику -> Тестирую -> Не работает (логика) (старый код по прежнему работает).  Добавляю команду вывода сообщения в чат непосредственно перед кодом с моей логикой -> Сообщение выводится. Добавляю еще один вывод в чат после логики -> Не выводит.

Есть предположение, что в моей логике присутствует ошибка, и поэтому дальше не проходит. Как я могу отладить клиент часть (как например отлаживается сервер часть через консоль)?

Действительно, проблема была в ошибке в коде. Исправил её и все заработало. Видимо и в тот раз ничего не работало по той же причине.

Теперь все упирается в отладку клиента. Какие инструменты есть в Rage MP?

13 часа назад, pandov сказал:

Действительно, проблема была в ошибке в коде. Исправил её и все заработало. Видимо и в тот раз ничего не работало по той же причине.

Теперь все упирается в отладку клиента. Какие инструменты есть в Rage MP?

Я не в курсе за инструменты но можно в try catch оборачивать код и в цеф допустим выводить предварительно там подобие консоли сделав

• Like 1